МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП организует показ фильма «Неизвестный Лермонтов»

НФПП организует показ фильма «Неизвестный Лермонтов»

22 июля, 2016

27 июля 2016 года в столичном Доме-музее М.Ю. Лермонтова состоятся памятные мероприятия, посвященные дню гибели поэта на дуэли от пули Н.С. Мартынова. Одним из них станет показ документального фильма «Неизвестный Лермонтов», организованный Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП).

НФПП организует показ фильма «Неизвестный Лермонтов»

Стоит отметить, что картина уже была показана в «Домике Лермонтова» в Пятигорске и в рамках прошедшего фестиваля им. В.И. Сафонова в Кисловодске. Также она была представлена на кинофестивале «Свет миру», где ее отметили дипломом.

В Москве фильм «Неизвестный Лермонтов», снятый кинокомпанией «Медиа-Трест» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и при содействии НФПП, представит режиссер Андрей Данилин. По словам создателей этого фильма-расследования, в нем рассматриваются неизвестные факты из жизни одного из величайших русских поэтов. В основе картины – интервью ученых, сотрудников музеев, военных психологов. Начало показа в 15:00.

Также в этот день в музее пройдут другие мероприятия. В дворике художественного шатра состоится презентация с рисунками на кавказские сюжеты, навеянные жизнью и творчеством М.Ю. Лермонтова. Автор и художник – О.В. Маточкина, выпускница МГАХИ им. В.И. Сурикова. В лекционно-творческой части выступят поэт Г.И. Вихров, литературовед Е.М. Брешко-Брешковская, публицист В.И. Прищеп, а также известный актер, режиссер и друг музея Саид Багов. В сквере напротив Дома-музея возложат цветы к бюсту поэта.

Адрес Дома-музея М.Ю. Лермонтова: ул. Малая Молчановка, д. 2. Вход на мероприятия свободный.

Справки и аккредитация:

Евгения Исхакова

+7 (499) 418-02-20

evgenia@cfund.ru