МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддержал Ильменский фестиваль авторской песни

НФПП поддержал Ильменский фестиваль авторской песни

06 июля, 2016

С 10 по 12 июня 2016 года в Челябинской области прошел XL Ильменский фестиваль авторской песни, организованный Фондом Олега Митяева при поддержке Министерства культуры Челябинской области, Губернатора Челябинской области, газеты «Культура» и НФПП.

НФПП поддержал Ильменский фестиваль авторской песни

Четыре десятилетия подряд фестиваль объединяет российских бардов и ценителей авторской песни. В этом году музыкальный праздник прошел на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» вблизи города Миасс, а число его зрителей, участников и гостей составило более 10 тысяч человек.

По традиции фестиваль собрал на своих площадках самых любимых артистов. В концертных программах приняли участие народный артист России Олег Митяев (Москва), Леонид Марголин (Москва), Родион Марченко (Москва), Лариса Брохман (Москва), Сергей Курочкин (Севастополь), дуэт «Зеленая лампа» (Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов – Екатеринбург), Рамиль Бадамшин (Уфа), Анатолий Киреев (Челябинск) и многие другие исполнители. Специальным гостем фестиваля стал известный актер Юрий Гальцев (Санкт-Петербург), который выступил в концерте на Главной сцене «Олег Митяев представляет…».

В рамках фестиваля прошли традиционные гала-концерты «Vivat, Ильмены» и «Ильменский звездопад», а также мероприятия челябинской детской Студии Олега Митяева «Светлое будущее»: утренняя арт-зарядка, концерт хора и интернационального ансамбля «Мировые песни».

10 и 11 июня проходил конкурс авторской песни – одно из самых заметных событий фестиваля. В первом отборочном туре состязания участвовали авторы и исполнители из разных городов России: Москвы, Краснодара, Уфы, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и других. По итогам прослушиваний жюри определило лауреатов и дипломантов главного конкурса и конкурса «Наша смена» (для участников в возрасте до 18 лет), а также обладателя Премии имени Михаила Вейцкина – создателя программы и режиссера Ильменки. Поздравляем победителей!