МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Программа «Открытый урок». 19-24 ноября

Программа «Открытый урок». 19-24 ноября

23 ноября, 2012

На этой неделе в рамках одной из самых важных программ НФПП — «Открытый урок» — в детских учреждениях было проведено 6 занятий по рисованию, 3 по актерскому мастерству и 3 — по музыке. Квалифицированные преподаватели продолжают прививать детям любовь к искусству, учат их творить и развивают таланты.

Программа «Открытый урок». 19-24 ноября

В преддверии начала зимы темы уроков рисования были напрямую связаны с изменениями в природе, с уходом осени и наступлением суровой и холодной поры. Каждый по-своему представляет эту тему, и ребятам было предложено изобразить свое видение на бумаге. На уроках музыки дети продолжают репетировать новые песни и углубленно изучают музыкальную историю. А в детском доме № 59 воспитанники осваивают актерскую профессию: репетируют спектакль, делятся задумками по поводу будущих декораций и костюмов, пытаются лучше понять характер героев, которых им предстоит играть.

Занятия в детских домах очень важны, так как они помогают ребятам чувствовать себя более раскованно, искать и находить то, что им близко, воплощать свои идеи на бумаге, в музыке и на сцене.