МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поздравляет С Днем Рождения Алексея Владимировича Баталова!

НФПП поздравляет С Днем Рождения Алексея Владимировича Баталова!

20 ноября, 2012

Коллектив Национального Фонда Поддержки Правообладателей (НФПП) поздравляет с Днем Рождения Алексея Владимировича Баталова и выражает самые теплые и искренние пожелания здоровья, счастья и творческих успехов! Желаем Алексею Владимировичу и его близким счастья и благополучия!

НФПП поздравляет С Днем Рождения Алексея Владимировича Баталова!

Алексей Владимирович Баталов — советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист и общественный деятель, педагог. За свою долгую творческую карьеру Алексей Владимирович подарил зрителям незабываемые образы, среди которых Георгий Иванович или просто Гоша из к/ф «Москва слезам не верит», Борис Фёдорович Бороздин из к/ф «Летят журавли» и другие.

Творческий вклад актера в культуру и искусство был отмечен множеством наград и премий. Алексей Владимирович Баталов Народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР и двух Государственных премий России, награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени за выдающийся вклад в развитие отечественной культуры, многолетнюю творческую и педагогическую деятельность, Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени за выдающийся вклад в развитие отечественного киноискусства и другие.