МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Программа «Открытый урок». 12-17 ноября

Программа «Открытый урок». 12-17 ноября

12 ноября, 2012

В детских домах и пансионах продолжаются занятия, организованные Фондом в рамках образовательного проекта «Открытый урок».

Программа «Открытый урок». 12-17 ноября

На этой неделе воспитанники пансиона «Анита-центр Большая Семья», люберецкого детского сада № 100 «Дюймовочка», школы-интерната № 42 и детского дома № 59, а также пациенты Российской детской клинической больницы и подопечные Центра социального обслуживания «Южное Бутово» под руководством квалифицированных преподавателей учились рисовать сказочных персонажей и героев мультфильмов.

В пансионе «Анита-центр Большая семья», детском доме № 18 и Пансионе семейного воспитания «Кунцево», как обычно, прошли уроки музыки. Профессиональный музыкант и педагог Иванина Регина Валентиновна рассказала детям интересные истории из жизни знаменитых композиторов. Распевшись, ребята учили слова новых песен и исполняли их хором.

Воспитанники детского дома № 71, которые на протяжении нескольких месяцев терпеливо осваивают игру на гитаре, на этой неделе повторили уже отрепетированные музыкальные композиции, делая упор на совершенствование исполнительского мастерства, и разучили новые, более сложные аккорды.