МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддержал музыкальный фестиваль «В гостях у Антона Павловича»

НФПП поддержал музыкальный фестиваль «В гостях у Антона Павловича»

02 декабря, 2015

28 ноября 2015 года в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» при поддержке НФПП прошел детский музыкальный фестиваль «В гостях у Антона Павловича».

НФПП поддержал музыкальный фестиваль «В гостях у Антона Павловича»

Как известно, А.П. Чехов любил музыку и часто приглашал своих друзей и знакомых на музыкальные вечера в Мелихово. Ежегодный фестиваль «В гостях у Антона Павловича» был учрежден в продолжение чеховских традиций и в этом году проводился уже в семнадцатый раз.

Главная особенность фестиваля – отсутствие конкурсных номинаций: юные артисты выступают на сцене в свое удовольствие, наслаждаясь самим фактом участия в музыкальном празднике. На этот раз в Мелихово собрались лучшие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Чехова, Серпухова и Подольска – лауреаты районных, областных и международных конкурсов. Начинающие музыканты исполнили произведения Э. Грига, П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, Л.В. Бетховена, Г. Генделя и других великих композиторов, а затем совершили экскурсию по дому писателя и пообщались в неформальной обстановке.

В завершение праздника были показаны спектакли «Злоумышленник» и «Пересолил» по произведениям А.П. Чехова. Все участники фестиваля получили подарки от НФПП.