МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП представит «Фонохрестоматию» на Всероссийском форуме «Музыкальное образование. Проблемы и вызовы XXI века»

НФПП представит «Фонохрестоматию» на Всероссийском форуме «Музыкальное образование. Проблемы и вызовы XXI века»

26 ноября, 2015

27 ноября 2015 года в рамках Всероссийского форума «Музыкальное образование. Проблемы и вызовы XXI века» состоится презентация совместного образовательного проекта ФГУП «Фирма Мелодия» и НФПП «Фонохрестоматия по музыкальной литературе и истории музыки для специализированных учебных заведений».

НФПП представит «Фонохрестоматию» на Всероссийском форуме «Музыкальное образование. Проблемы и вызовы XXI века»

«Фонохрестоматия» – проект федерального значения, направленный на решение проблемы недостаточной методической базы российских музыкальных образовательных учреждений и оптимизацию процесса обучения будущих музыкантов. ФГУП «Фирма Мелодия» при поддержке НФПП выпускает серии CD-сборников с музыкальными произведениями, обязательными для изучения в соответствии с требованиями отечественной системы образования. Фонохрестоматия разрабатывается с учетом рекомендаций и пожеланий преподавателей ведущих музыкальных учебных заведений страны. На данный момент изданы четыре комплекта дисков: «Фонохрестоматия по русской музыкальной литературе для детских музыкальных школ и детских школ искусств», «Фонохрестоматия по музыкальной литературе зарубежных стран для музыкальных училищ и колледжей – I курс», «Фонохрестоматия по истории зарубежной музыки для высших музыкальных учебных заведений – I курс» и «Фонохрестоматия по истории фортепианного искусства для высших музыкальных учебных заведений».

НФПП передает фонохрестоматию образовательным учреждениям на безвозмездной основе. Гости презентации узнают, как получить CD-сборники для своего учебного заведения. Также представители НФПП расскажут о других интересных изданиях, которые выходят в свет при поддержке Фонда.

Место проведения презентации: г. Москва, ул. Фадеева, д. 4, Центральный музей музыкальной культуры, Прокофьевский зал.

Начало в 13.00.