МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП пройдет Московский областной фестиваль «Музыка души»

При поддержке НФПП пройдет Московский областной фестиваль «Музыка души»

23 октября, 2015

24 октября 2015 г. в концертном зале Администрации города Подольска пройдет XVI Московский областной фестиваль «Музыка души», организованный Министерством культуры Московской области, Союзом композиторов России и Музыкальным обществом Московской области при поддержке НФПП.

При поддержке НФПП пройдет Московский областной фестиваль «Музыка души»

В этом году фестиваль посвящается творчеству выдающегося композитора, народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР Марка Фрадкина и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие песни Марка Фрадкина исполнят солисты и творческие коллективы из Москвы и Подмосковья, а гостями концерта станут видные деятели культуры и искусства.

Марк Фрадкин – автор музыки более чем к 50 кинофильмам и множества популярных песен, в которых высокий патриотизм органично сочетается с лиричностью. Среди них такие всенародно любимые композиции, как «Баллада о спасенном хлебе», «У деревни Крюково», «За того парня», «Песня о Днепре», «Березы», «Дорога на Берлин», «Брянская улица», «А годы летят», «Там, за облаками», «Течет Волга», «Увезу тебя я в тундру», «Красный конь», «Случайный вальс». Песни Марка Фрадкина неизменно находят живой отклик в сердцах слушателей. Их с гордостью исполняет уже не одно поколение артистов.

НФПП поддерживает фестиваль «Музыка души» третий год подряд. В подарок от Фонда участники концерта получат CD-сборники с записями песен военных лет, а также музыкальные коллекции серий «Корифеи фортепианного искусства ХХ века» и «Великие исполнители», выпущенные ФГУП «Фирма Мелодия» при содействии Фонда.