МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Всероссийский литературный фестиваль «Мой Пушкин» прошел при поддержке НФПП

Всероссийский литературный фестиваль «Мой Пушкин» прошел при поддержке НФПП

12 октября, 2015

С 6 по 10 октября 2015 г. в Пушкинских Горах проходил XVI Всероссийский детский литературный фестиваль «Мой Пушкин», организованный Государственным управлением образования Псковской области, Государственным мемориальным историко-литературным и природно-ландшафтным музеем-заповедником А.С. Пушкина «Михайловское» и Псковским областным домом детства и юношества «Радуга». Участники фестиваля получили в подарок аудиосборники, изданные ФГУП «Фирма Мелодия» при содействии НФПП.

Всероссийский литературный фестиваль «Мой Пушкин» прошел при поддержке НФПП

В фестивале «Мой Пушкин» приняли участие школьники из Пскова, Белгорода, Казани, Москвы, Оренбурга, Перми, Рязани и других городов России. Помимо конкурсов в нескольких номинациях фестивальная программа включала экскурсии в музеи-усадьбы «Петровское», «Михайловское», «Тригорское», в Музей крестьянского быта «Бугрово», Святогорский монастырь, а также другие интересные и познавательные мероприятия. Члены жюри – режиссер Московского драматического театра им. К.С. Станиславского Ольга Великанова, поэтесса и драматург Ирена Панченко и заместитель директора по просветительной и образовательной работе Пушкинского музея-заповедника Любовь Козмина – провели для ребят мастер-классы.

Талантливым конкурсантам были вручены подарки от НФПП – уникальные CD-сборники с записями шедевров классической литературы в исполнении замечательных актеров, мастеров художественного слова. Среди них – компакт-диски с произведениями А.С. Пушкина из серии «Аудиобиблиотека школьника».