МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Николай Медведев примет участие в XV Международном конкурсе имени П.И. Чайковского

Николай Медведев примет участие в XV Международном конкурсе имени П.И. Чайковского

15 июня, 2015

В грядущем Международном конкурсе имени П.И. Чайковского, который стартует 15 июня в Москве и Санкт-Петербурге, примет участие молодой пианист Николай Медведев, один из благополучателей НФПП.

Конкурс имени Чайковского проводится один раз в четыре года. В этом году масштабное музыкальное состязание будет юбилейным – пятнадцатым по счету. Конкурс будет посвящен 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского и пройдет с особым размахом. Оценивать выступления исполнителей будет жюри из 30 ведущих музыкантов со всего мира. Музыкальный марафон откроется 15 июня в Большом зале Московской консерватории, а завершится двумя гала-концертами, которые пройдут 2 июля в Москве и 3 июля в Санкт-Петербурге.

28-летний пианист Николай Медведев оказался в числе тех, кому посчастливится принять участие в конкурсе, минуя отборочный этап: совсем недавно он стал обладателем первой премии на II Всероссийском музыкальном конкурсе в номинации «Фортепиано», что по новым правилам дает ему право пройти на первый тур Конкурса имени Чайковского автоматом, без предварительных прослушиваний.

Николай Медведев – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат многих всероссийских и международных конкурсов. Он несколько раз участвовал в международных фортепианных мастер-классах «Тель-Хай», проходящих в Израиле, а в 2013 году его поездка в знаменитую школу фортепианного искусства состоялась благодаря специальной стипендии НФПП, выделенной Фондом в честь 70-летия со дня рождения выдающегося пианиста Николая Петрова.

От всей души желаем Николаю Медведеву удачи в предстоящем конкурсе!