МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Завершился фестиваль «Москва встречает друзей», проходивший при поддержке НФПП

Завершился фестиваль «Москва встречает друзей», проходивший при поддержке НФПП

10 июня, 2015

Завершился XII Международный фестиваль «Москва встречает друзей», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Крупнейший проект Благотворительного фонда Владимира Спивакова для одаренных детей из разных стран в последние годы реализуется при поддержке НФПП.

Завершился фестиваль «Москва встречает друзей», проходивший при поддержке НФПП

Фестиваль «Москва встречает друзей» проходил с 27 мая по 5 июня. В нем приняли участие более тысячи детей – начинающих музыкантов и танцоров, которые приехали из большей части регионов России и 38 зарубежных стран. Также его участниками стали юные художники – их работы на протяжении всего фестиваля можно было увидеть в Московском международном Доме музыки, где прошли церемонии открытия и закрытия смотра.

По традиции фестивальные мероприятия были организованы на разных площадках. Для концертов участников, мастер-классов и художественных выставок свои двери открыли Московский театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Музей-заповедник «Коломенское», Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Большой театр России, Международный центр Рерихов и другие примечательные места Москвы.

Торжественное закрытие фестиваля состоялось 5 июня в Камерном зале Дома музыки. В этот день наряду с другими произведениями здесь звучали подготовленные юными участниками обработки песен военных лет.

Помимо ярких впечатлений от выступления на столичных площадках участники фестиваля «Москва встречает друзей» увезли с собой подарки от НФПП – уникальные CD-сборники с записями музыки великих композиторов и исполнителей, выпущенные фирмой «Мелодия» при поддержке Фонда.