МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Международный Пушкинский фестиваль пройдет при поддержке НФПП

Международный Пушкинский фестиваль пройдет при поддержке НФПП

04 июня, 2015

6 июня Россия и весь мир отмечают день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина при поддержке НФПП состоится Международный Пушкинский фестиваль, посвященный 216-летней годовщине со дня рождения великого поэта.

Международный Пушкинский фестиваль пройдет при поддержке НФПП

Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина распложен в поселке Большие Вяземы Одинцовского района Московской области. Здесь прошло детство поэта, сюда он возвращался в трудные периоды жизни. В этом году в честь Пушкинского дня России и в рамках Года литературы в России в музее-заповеднике впервые пройдет международный литературно-музыкальный Пушкинский фестиваль, в программу которого включен целый ряд интересных мероприятий: экскурсия по усадьбе, костюмированное представление, концерт с участием известных исполнителей, театральные постановки с фрагментами спектаклей по произведениям Пушкина, фейерверк.

Также здесь состоится награждение победителей ХII Международной олимпиады по русскому языку учащихся школ с русским языком обучения стран СНГ, Прибалтики, Грузии, Абхазии и Южной Осетии. Для них НФПП подготовил подарки – уникальные СD-сборники с записями произведений Пушкина из серии «Аудиобиблиотека школьника». Диски, выпущенные фирмой «Мелодия» при содействии НФПП, распространяются Фондом в рамках акции «Год литературы НФПП».

В воскресенье, 7 июня, XL Пушкинский праздник продолжится. Подробную программу мероприятий можно найти на сайте музея-заповедника А.С. Пушкина: Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина