МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП – партнер фестиваля «Москва встречает друзей»

НФПП – партнер фестиваля «Москва встречает друзей»

25 мая, 2015

С 27 мая по 5 июня в Москве пройдет XII Международный фестиваль «Москва встречает друзей», организованный Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова при участии Правительства Москвы и Департамента культуры г. Москвы и при содействии Администрации Президента России, Министерства культуры Российской Федерации, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и других ведомств и организаций.

Партнером фестиваля выступает НФПП – Фонд поддерживает этот важный культурный проект уже четвертый год подряд.

Фестиваль «Москва встречает друзей» – один из самых масштабных проектов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Он проходит ежегодно на лучших концертных площадках Москвы и Подмосковья. В состав оргкомитета фестиваля входят видные политики, общественные деятели, ученые, выдающиеся деятели культуры и искусства. В этом году фестиваль посвящается 70-летию Великой Победы, Году литературы в России и памяти Л.И. Швецовой.

В грандиозном празднике детского творчества примут участие свыше тысячи молодых музыкантов, вокалистов, художников и танцоров из Москвы, регионов России, стран СНГ и зарубежья. В программе фестиваля двадцать концертов, выставок и других культурных мероприятий, которые пройдут в Московском международном Доме музыки, Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, музее-заповеднике «Коломенское», Большом театре России и на других площадках.

Торжественное открытие фестиваля состоится в Светлановском зале Московского международного Дома музыки 27 мая. В этот же день в фойе Светлановского и Камерного залов Дома музыки будут выставлены работы юных художников – участников фестиваля. Выставка продлится до 5 июня.

Настоящее рождает будущее, уверены организаторы фестиваля, и потому его девиз – «Настоящее Будущего».

Коллектив НФПП желает всем участникам фестиваля удачи, успехов и веры в себя!