МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП выделил средства на съемки студенческого фильма

НФПП выделил средства на съемки студенческого фильма

22 мая, 2015

НФПП выделил средства на съемки фильма студентки Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Эльвиры Хайрулиной.

Эльвира Хайрулина учится на факультете экранных искусств по специальности «Режиссер телевизионных программ». В ее творческом багаже уже несколько работ, в том числе игровой фильм «Тимур», занявший призовые места на фестивалях InSpectrum и «Твое начало». Новая работа начинающего режиссера – короткометражный игровой фильм, который рассказывает о молодом человеке, приехавшем из Башкирии в Санкт-Петербург с мечтой стать студентом Академии художеств. Его путь к желаемой цели осложняется рядом обстоятельств. Сумеет ли он преодолеть все преграды и осуществить свою мечту? Об этом мы узнаем из картины, финальная версия которой будет готова к осени 2015 года.

Фильм Эльвиры Хайрулиной посвящен важной и актуальной теме – теме поиска молодыми талантами собственного места в современном мире. Молодые люди, стремящиеся к реализации своего творческого потенциала, сталкиваются с целым рядом проблем. Раскрыть свой талант, заявить о себе, добиться признания удается далеко не каждому. Для этого требуются такие личные качества, как целеустремленность, настойчивость, трудолюбие, решительность. Картина Эльвиры Хайрулиной заставит зрителей задуматься об этом. Мы уверены, что фильм поможет многим талантливым молодым людям найти в себе силы для новых творческих побед.