МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП подарит аудиокниги финалистам конкурса юных чтецов «Живая классика»

НФПП подарит аудиокниги финалистам конкурса юных чтецов «Живая классика»

19 мая, 2015

В Международном детском центре «Артек» в Крыму проходит финал IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», включенного в программу Года литературы в России. В рамках акции «Год литературы НФПП» Фонд подарит финалистам конкурса аудиокниги, выпущенные фирмой «Мелодия» при поддержке НФПП.

НФПП подарит аудиокниги финалистам конкурса юных чтецов «Живая классика»

Конкурс «Живая классика» – крупнейший в России проект по популяризации чтения среди молодежи. Главная его задача – объединить усилия родителей и учителей, дать детям возможность поделиться друг с другом радостью открытия близких им литературных сюжетов, помочь им найти в писателе друга и советчика. В этом году в творческом состязании, проходившем в несколько этапов, приняли участие более 2 миллионов школьников из 85 регионов России.

Финал конкурса «Живая классика» стартовал 18 мая. В Крыму собрались свыше 250 участников из всех уголков страны. Известные актеры и мэтры российского кинематографа готовят лучших чтецов к суперфиналу, который состоится 25 мая во дворце «Суук-Су» на территории Международного детского центра «Артек». Определят победителей конкурса актер, лауреат Государственной премии России Виктор Бычков, певица, актриса Елена Третьякова, актер театра и кино Игорь Лифанов, детский писатель Сергей Георгиев и другие деятели культуры и искусства. Все финалисты получат подарки от НФПП.