МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП пройдет фестиваль «Классика рока в джазе»

При поддержке НФПП пройдет фестиваль «Классика рока в джазе»

18 мая, 2015

При поддержке НФПП в Москве состоится фестиваль «Классика рока в джазе». Новый проект известного российского джазмена Антона Румянцева будет представлен двумя концертами – «Nirvana в джазе» и «The Beatles в джазе», которые пройдут 19 и 21 мая соответственно.

При поддержке НФПП пройдет фестиваль «Классика рока в джазе»

Рок-хиты в различных музыкальных обработках записывали многие музыканты. В частности, песни The Beatles считаются рекордсменами по количеству кавер-версий во всех существующих стилях и жанрах. Однако услышать любимые композиции в джазовой обработке можно совсем не часто, а подобная целостная программа предлагается слушателям впервые.

Популярные рок-композиции обретают новое джазовое звучание в исполнении квартета Антона Румянцева – саксофониста, лауреата международных конкурсов и любителя творческих экспериментов, успевшего поработать практически со всеми джазовыми грандами и музыкантами других направлений. С программой «Классика рока в джазе» коллектив объездил всю страну от Калининграда до Сибири, демонстрируя все грани своего мастерства. Предстоящие концерты в Доме музыки – прекрасная возможность познакомиться с этой необычной программой.

Специальным гостем концерта «Nirvana в джазе» станет выдающийся джазовый пианист, народный артист России Даниил Крамер, а в концерте «The Beatles в джазе» примет участие замечательный саксофонист, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России Владимир Пресняков старший.

Оба концерта пройдут в Театральном зале Московского международного Дома музыки. Начало в 19:00.