МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддержал конкурс рисунков фестиваля Ханса Кристиана Андерсена

НФПП поддержал конкурс рисунков фестиваля Ханса Кристиана Андерсена

15 мая, 2015

В конце апреля при поддержке НФПП в столичном Культурном центре ЗИЛ проходил конкурс рисунков по мотивам сказок Ханса Кристиана Андерсена. Конкурс был организован в рамках фестиваля, посвященного творческому наследию одного из самых известных сказочников.

НФПП поддержал конкурс рисунков фестиваля Ханса Кристиана Андерсена

В конкурсе приняли участие 26 юных художников. Они подготовили иллюстрации к трем самым популярным сказкам Андерсена: «Огниво», «Дюймовочка» и «Стойкий оловянный солдатик». Все работы были направлены в детский художественный клуб музея Х.К. Андерсена в город Оденсе (Дания), где члены клуба выбрали рисунок победителя. Им стала работа 12-летней Варвары Малашкевич, которая теперь вместе с родителями поедет в Данию, на родину великого сказочника.

НФПП подготовил для всех участников конкурса памятные подарки – аудиодиски со сказками Андерсена. Уникальные CD-сборники были изданы фирмой «Мелодия» при содействии Фонда. Получить диски можно во взрослой библиотеке Культурного центра ЗИЛ на третьем этаже с 10:00 до 21:00 в будни и с 10:00 до 18:00 в выходные дни.