МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддерживает Всероссийский музыкальный фестиваль «Поклонимся великим тем годам…»

НФПП поддерживает Всероссийский музыкальный фестиваль «Поклонимся великим тем годам…»

30 апреля, 2015

В апреле и мае 2015 года при поддержке НФПП проходит пятый по счету Всероссийский музыкальный фестиваль военно-патриотической песни «Поклонимся великим тем годам…», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль организован по инициативе продюсерского центра «Столица» при содействии Министерства культуры РФ, Союза композиторов РФ, Правительства города Москвы и других организаций.

Цель фестиваля – сохранить лучшие традиции патриотической песни и дать возможность проявить себя молодым композиторам, поэтам и исполнителям, воспевающим патриотизм и верность воинскому долгу. Концертные программы включают произведения как начинающих, так и профессиональных авторов. Участники фестиваля языком музыки рассказывают историю войны, в которой песня была настоящим «оружием победы».

Творческие встречи-концерты с участием деятелей культуры, молодежи, военнослужащих проходят в концертных залах, учебных заведениях Москвы и Санкт-Петербурга, а также на базе воинских частей, музеев, госпиталей, домов ветеранов. В качестве почетных гостей на концерты приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

Заключительный гала-концерт лауреатов фестиваля состоится 24 мая 2015 года в Москве в рамках художественно-публицистической акции «Этапы Великой Победы».