МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП – партнер конкурса рисунков по мотивам сказок Андерсена

НФПП – партнер конкурса рисунков по мотивам сказок Андерсена

24 апреля, 2015

При поддержке Фонда со 2 по 26 апреля в московском Культурном центре ЗИЛ в рамках фестиваля Ханса Кристиана Андерсена проходит конкурс рисунков по мотивам сказок писателя «Дюймовочка», «Огниво» и «Стойкий оловянный солдатик».

НФПП – партнер конкурса рисунков по мотивам сказок Андерсена

ЗИЛ – это современный многофункциональный культурный центр, где регулярно проводятся выставки, мастер-классы, концерты, работает библиотека, действуют различные кружки и секции. Фестиваль Ханса Кристиана Андерсена, посвященный 210-летию со дня рождения писателя, проходит в центре в течение всего месяца. В программе – выставка «Х.К. Андерсен в работах русских иллюстраторов», спектакли, кинопоказы, лекции и творческие встречи, а также конкурс рисунков.

В конкурсе принимают участие юные художники. Главным призом станет трехдневное путешествие в Данию – на родину великого сказочника.

Фонд приготовил сюрприз для участников конкурса: в рамках акции «Год литературы НФПП» они получат в подарок уникальные СD-cборники с записями лучших сказок Ханса Кристиана Андерсена. Сказки звучат в исполнении признанных мастеров художественного слова. Сборники изданы фирмой «Мелодия» при содействии НФПП.