МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд подарил книги и журналы нуждающимся семьям

Фонд подарил книги и журналы нуждающимся семьям

30 сентября, 2012

29 сентября состоялась благотворительная акция «Ласковая книга», организованная Центральной городской юношеской библиотекой имени М.А. Светлова. Национальный фонд поддержки правообладателей подарил нуждающимся семьям детские книги В.А. Степанова и тираж издания для семейного чтения «Удивительный журнал».

Фонд подарил книги и журналы нуждающимся семьям

Социальная акция «Ласковая книга» проводится с 2010 года. Библиотека имени М.А. Светлова собирает детские книги для семей с детьми-инвалидами, малоимущих и многодетных семей, библиотек приютов, детских домов и интернатов. В акции могут принять участие все, кто хочет передать в дар свои книги и таким образом помочь в воспитании детей, попавших в сложные жизненные ситуации.

В этом году раздача «Ласковых книг» проходила в рамках Дня открытых дверей Центра социального обеспечения «Мещанский». По приглашению Национального фонда поддержки правообладателей на акции присутствовал автор выкупленных нами книг Владимир Александрович Степанов. Его добрые и искренние стихотворения нравятся детям и пользуются огромной популярностью. Поэт очень рад, что теперь его произведения смогут читать и те ребята, которым не всегда доступны хорошие, качественные книги.

«Удивительный журнал» — еще один подарок Фонда — представляет собой иллюстрированный журнал-альманах для семейного чтения с детьми младшего и среднего школьного возраста. На его страницах любознательные читатели найдут много интересной и полезной информации об окружающем мире: рассказы об истории, поэзии и живописи, игры и загадки – все, что нужно для занимательного общения взрослых и детей.

Нет никаких сомнений в том, что переданные Фондом «Ласковые книги» принесут радость детям и откроют для них светлую, прекрасную сторону жизни. Важно, чтобы каждый ребенок, несмотря на проблемы и заботы, умел мечтать и надеялся на лучшее. Пусть эти замечательные издания станут надежным подспорьем для родителей и воспитателей, а для самих юных читателей — верным ориентиром.