МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП – партнер II Московского молодежного кинофестиваля «Будем жить!»

НФПП – партнер II Московского молодежного кинофестиваля «Будем жить!»

28 сентября, 2012

27 сентября 2012 года в Центральной галерее торгового центра «Москва» состоялось открытие Второго молодежного кинофестиваля «Будем жить!», организованного Фондом «Столичный кинематографист» при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы, Союза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей и других организаций. НФПП предоставит грант победителю в номинации «Лучший сценарий».

НФПП – партнер II Московского молодежного кинофестиваля «Будем жить!»

Торжественную церемонию открытия фестиваля вели популярный певец и конферансье Илья Васильев и очаровательная молодая актриса Лиза Арзамасова. Вниманию гостей было представлено театрализованное шоу «Кинороддом», а также российская премьера австрийской документально-игровой комедии знаменитого музыканта и композитора Юлиана Рахлина «Noseland» («Носляндия») с Джоном Малковичем и сэром Роджером Муром в главных ролях.

Фестиваль, президентом которого является народный артист России Евгений Владимирович Герасимов, проводится с целью продвижения лучших работ студентов и выпускников ведущих творческих ВУЗов, независимых режиссеров и частных студий. Самые добрые и талантливые картины пополнят коллекцию фестиваля «Будем жить!», а их создатели получат гранты и призы партнеров фестиваля.

Оценивать конкурсные киноленты будет специальное жюри, членами которого в этом году стали Ирина Апексимова, Анна Снаткина, Иван Кудрявцев и другие известные российские актеры, режиссеры и сценаристы. В состав Молодежного жюри вошли лауреаты, участники и партнеры предыдущего кинофестиваля «Будем жить!».

В рамках фестиваля в самом центре Москвы пройдут творческие встречи и мастер-классы с участием профессиональных кинематографистов, продюсеров и музыкантов.

Фестиваль с жизнеутверждающим названием обещает на протяжении трех дней радовать гостей новыми фильмами и интересными мероприятиями. Но главное — он поможет поддержать творчество начинающих режиссеров и сценаристов, ведь именно они — надежда и будущее отечественного кинематографа.