МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Молодежный театр «Событие», созданный НФПП, представил новый спектакль

Молодежный театр «Событие», созданный НФПП, представил новый спектакль

30 декабря, 2014

25 декабря 2014 года в Детском доме № 59 состоялась премьера спектакля «Зайка-зазнайка» по мотивам одноименной сказки Сергея Михалкова. Этот спектакль – уже четвертая постановка в репертуаре молодежного театра «Событие», созданного НФПП в рамках творческой образовательной программы «Открытый урок».

Молодежный театр «Событие», созданный НФПП, представил новый спектакль

Художественный руководитель коллектива – известный актер и режиссер Владимир Павленко. Основной творческий состав группы – воспитанники детского дома, которые проявляют интерес к театральному искусству и регулярно посещают уроки актерского мастерства. Первыми спектаклями театра были «Стойкий оловянный солдатик» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена (автор пьесы Владимир Андреев), «Сомбреро» по пьесе Сергея Михалкова и «Злоумышленник» по рассказам А.П. Чехова. Все они были в разные годы показаны на Молодежном фестивале-конкурсе студенческих спектаклей в области театрального искусства «Левый берег» и получили высокие оценки профессионалов.

На этот раз ребята представили своим друзьям и воспитателям замечательную постановку по мотивам сказки Сергея Михалкова. Поучительная история о Зайке-зазнайке понравилась и детям, и взрослым. Артисты подарили зрителям массу положительных эмоций, в детском доме воцарилась прекрасная праздничная атмосфера.

Поздравляем наших юных актеров с еще одной премьерой! Желаем дальнейших успехов!