МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП в Большом театре прошел благотворительный концерт «Балет без границ»

При поддержке НФПП в Большом театре прошел благотворительный концерт «Балет без границ»

10 декабря, 2014

7 декабря 2014 года в Большом театре состоялся гала-концерт в поддержку Киевского хореографического училища, организованный Фондом Светланы Захаровой при содействии НФПП и фирмы «Мелодия». Гости вечера и участники концерта получили в подарок от НФПП и фирмы «Мелодия» DVD с записью балета «Спящая красавица».

Прима-балерина Большого театра, народная артистка России Светлана Захарова, бывшая воспитанница Киевского хореографического училища и инициатор концерта в поддержку родной школы, собрала на одной сцене известных артистов, работающих в ведущих театрах мира. В этот вечер они показали фрагменты знаменитых балетных спектаклей: «Кармен-сюита», «Ромео и Джульетта», «Цифровая любовь», «Лебединое озеро», «Красная Жизель», «Дама с камелиями», «Два», «Корсар». В концерте также приняли участие молодые таланты – учащиеся Киевского хореографического училища.

Тираж дисков, подаренных зрителям и участникам концерта, был выпущен фирмой «Мелодия» совместно с НФПП и Фондом Светланы Захаровой специально к мероприятию. На DVD записан балет Петра Чайковского «Спящая красавица» в постановке народного артиста СССР Юрия Григоровича. По мнению многих, именно эта постановка «Спящей красавицы» – седьмая по счету в истории Большого театра – самая роскошная. Главную партию в спектакле исполняет Светлана Захарова.

Средства, вырученные от благотворительного концерта, пойдут на ремонт здания Киевского хореографического училища, а любители балета смогут насладиться записью великолепного спектакля с участием блистательной Светланы Захаровой в домашней обстановке.