МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП пожертвовал средства на строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы

НФПП пожертвовал средства на строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы

17 августа, 2012

В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы Национальный фонд поддержки правообладателей пожертвовал денежные средства на продолжение строительства Покровского храма в Ясенево.

НФПП пожертвовал средства на строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы

Строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы ведется с 2008 года. Это будет уникальная архитектурная святыня, возведенная во многом благодаря пожертвованиям различных организаций и прихожан. Каждый желающий может приобрести именной кирпич и таким образом принять участие в богоугодном деле.

В начале этого года Национальный фонд поддержки правообладателей помог собрать средства на очередной этап строительства, и с тех пор мы с радостью следим за новостями Покровского храма. В настоящий момент уже готова еще одна святыня по проекту «Икона Святой Земли» — 27 августа состоялась торжественная закладка капсулы в стену Усыпальницы Пресвятой Богородицы. Однако требуются значительные средства для благоукрашения верхнего храма мозаикой и приобретения необходимых для этого материалов, а потому настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы игумен Мелхиседек (Артюхин) и Благотворительный фонд содействия строительству и реконструкции православных храмов во имя Святого Архангела Михаила обращаются ко всем неравнодушным с просьбой оказать посильную помощь.

Мы не могли не откликнуться и внесли свою лепту в продолжение работ над мозаикой. В нашей стране испокон веков храмы строились на средства благотворителей, и мы, со своей стороны, готовы продолжать и беречь эту добрую традицию.