МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ В Большом театре презентуют проект «Мы родом из России»

В Большом театре презентуют проект «Мы родом из России»

04 декабря, 2014

5 декабря 2014 года в 19.00 в Государственном академическом Большом театре на Исторической сцене состоится презентация проекта «Мы родом из России». В мероприятии примет участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

В Большом театре презентуют проект «Мы родом из России»

«Мы родом из России» — национальный общественно-патриотический и просветительский проект НП «Народная реставрация», популяризирующий памятники российской истории и архитектуры, находящиеся в аварийном состоянии. Одно из направлений деятельности «Народной реставрации» — это сбор средств на реконструкцию и реставрацию объектов проекта.

Общественности будет представлен новый подход к делу популяризации памятников российской истории и культуры и сбора средств на их реконструкцию и реставрацию: теперь каждый сможет принять участие в судьбе памятников истории и культуры, предложить памятник для реставрации, «проголосовать» за него рублем. Профессиональные реставраторы подготовят проектно-сметную документацию, а эксперты Министерства культуры окажут организационную и научно-методическую поддержку.

Среди гостей вечера будут представители органов законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровня, деятели науки, культуры и искусства, видные меценаты, общественные и политические деятели, представители бизнес-сообщества. В программе вечера — выступления звезд ведущих театров и творческих коллективов России.

Организаторы — Некоммерческое партнерство содействия сохранению культурно-исторического наследия «Народная реставрация» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Источник: Министерство культуры РФ