МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Поздравляем с днем рождения Алексея Владимировича Баталова

Поздравляем с днем рождения Алексея Владимировича Баталова

20 ноября, 2014

Коллектив НФПП от всей души поздравляет с днем рождения выдающегося актера, преподавателя, общественного и творческого деятеля, народного артиста СССР Алексея Владимировича Баталова.

Поздравляем с днем рождения Алексея Владимировича Баталова

Всю свою жизнь Алексей Баталов посвятил искусству. Им сыграны и озвучены десятки ролей в кино, еще для нескольких картин он выступил режиссером и сценаристом, а ряду мультфильмов, на которых выросли поколения наших соотечественников, артист отдал свой голос. За пределами съемочных площадок его энергии и талантам тоже нашлось достойное применение: преподавание во ВГИКе, работа в творческих союзах, общественных и благотворительных организациях. Все, кому выпадает счастье общаться с этим талантливым человеком, отзываются о нем с огромным уважением, теплотой и благодарностью.

Алексей Владимирович, желаем Вам долгих лет и крепкого здоровья! Вы один из тех, кто создал российскую культуру такой, какая она сейчас есть и какой мы гордимся. Радости Вам и удачи, мира на душе и успехов во всех начинаниях! Спасибо за все доброе и прекрасное, что Вы дарите людям!