МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП выделил средства на съемки социально значимого фильма

НФПП выделил средства на съемки социально значимого фильма

12 ноября, 2014

При поддержке НФПП проходят съемки документального короткометражного фильма «Глаза». Картина посвящена проблеме обращения с домашними животными в нашей стране и затрагивает темы, о которых знает каждый, но многие стараются не задумываться.

Пока проект находится в подготовительной стадии: идет работа над режиссерским сценарием, ведутся переговоры с экспертами. Понимая сложность поставленной задачи, творческая группа прорабатывает каждую деталь: в частности, для фильма будет написан оригинальный саундтрек.

На экране появятся волонтеры и работники приютов, ветеринары, цирковые артисты и обычные люди. Авторы фильма предупреждают: некоторые из рассказанных историй могут оказаться шокирующими, но молчать об этом нельзя. Ведь главные герои картины – животные, живущие бок о бок с человеком и находящиеся у него службе, – ничего не могут сказать в свою защиту. Чтобы выразить свою боль, у них есть только взгляд.

Фильм снимается как совместная выпускная работа студентов Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения (СПбГУКиТ) Изабеллы Добреньковой и Максима Шмакова и их преподавателя, выпускницы ВГИК Ксении Ивановой. В дальнейшем он будет отправлен на различные конкурсы и фестивали. Интерес к социально ориентированному кино в России сейчас переживает новый подъем, и поддержка инициатив в этой области приобретает большую значимость.

Желаем авторам картины удачи! Надеемся в скором времени увидеть фильм «Глаза» в программах молодежных кинофестивалей!