МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд оказал поддержку Фестивалю России

Фонд оказал поддержку Фестивалю России

24 августа, 2012

НФПП принял участие в Фестивале России, который проходил 23 августа 2012 года в московской гостинице «Космос», и представил его гостям мастер-класс по игре на русских народных музыкальных инструментах.

Фонд оказал поддержку Фестивалю России

Фестиваль России был организован для участников Международного Конгресса AIESEC с целью распространения знаний о России, ее народах, культуре, истории и традициях. Программа фестиваля включала праздничный концерт и различные мастер-классы, с помощью которых можно было поближе познакомиться с народными ремеслами, национальными забавами и традиционной русской кухней.

Мастер-класс по игре на русских народных музыкальных инструментах, предложенный Национальным фондом поддержки правообладателей, вызвал большой интерес у иностранных гостей. Желающих поучаствовать было предостаточно – бубны, ложки и трещотки передавались из рук в руки. Те, кто пробовал играть на них, не скрывали восторга и счастливых улыбок.

Фестиваль России показал, что молодые люди из разных стран с удовольствием открывают для себя Россию с ее богатой культурой и современными тенденциями развития. Нам было приятно поучаствовать в этом добром, дружественном мероприятии и помочь участникам Международного Конгресса AIESEC составить свое представление о русском народном творчестве.