МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд поддержал патриотический фестиваль в Крыму

Фонд поддержал патриотический фестиваль в Крыму

29 октября, 2014

В сентябре – октябре 2014 года на площадках городов Крымского федерального округа состоялась серия концертов и творческих встреч в рамках ежегодного фестиваля «Художественно-публицистическая акция «Этапы Великой победы». Мероприятия, инициированные продюсерским центром «Столица» Московского музыкального общества, прошли при поддержке ряда государственных, общественных и культурных организаций, а также при содействии НФПП.

Творческие встречи-концерты, посвященные 70-летию полного освобождения территории СССР от фашистских захватчиков, проводились в концертных залах, на базе воинских частей и подразделений, музеев, домов ветеранов, учебных заведений Севастополя, Керчи и Феодосии. В праздничных мероприятиях приняли участие российские деятели культуры, музыканты, поэты, творческие коллективы, представители молодежи, военнослужащие и, конечно, почетные гости – ветераны войны и труда.

На концертах прозвучало множество старых и новых военно-патриотических песен. Возможность выступить получили как профессиональные композиторы и исполнители, так и молодые артисты. В оформлении площадок были использованы архивные кадры времен Великой Отечественной войны и соответствующий реквизит, в фойе залов были размещены тематические выставки.

Сложно переоценить культурно-воспитательное значение этих мероприятий. Композиции, рассказывающие о бессмертном подвиге героев Великой Отечественной войны, были представлены широкому кругу слушателей. Все гости концертов почувствовали гордость за свою Родину и благодарность ее защитникам.