МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Коллектив Национального фонда поддержки правообладателей поздравляет Молодежный центр СК РФ с двухлетием

Коллектив Национального фонда поддержки правообладателей поздравляет Молодежный центр СК РФ с двухлетием

23 октября, 2014

Молодежный центр был создан для оказания всесторонней помощи начинающим кинематографистам и популяризации молодежного кино.

Коллектив Национального фонда поддержки правообладателей поздравляет Молодежный центр СК РФ с двухлетием

За прошедшие два года им проведена огромная работа в этом направлении, в том числе в сотрудничестве с другими организациями. Фестивали дебютных и студенческих фильмов, круглые столы, мастер-классы, показы короткометражных фильмов и другие акции, которые регулярно проходят при поддержке Молодежного центра, способствуют выявлению одаренных авторов в сфере кино, продвижению их картин, повышению уровня профессионального мастерства молодых кинематографистов и их информированности об общей ситуации и юридических аспектах работы в киноиндустрии.

Отрадно, что несколько крупных проектов нам удалось реализовать совместными усилиями: все три питчинга дебютантов, организованные за это время Молодежным центром и НФПП, прошли с большим успехом и открыли дорогу в мир кино талантливым молодым сценаристам. С этого года представители Молодежного центра принимают участие в отборе программы короткометражного кино Global Russians для Каннского кинофестиваля, а благодаря новому проекту по дистрибуции короткометражного кино многие картины, победившие на фестивалях последних лет, получили возможность обрести новую жизнь.

Эти и другие достижения Молодежного центра подтверждают, что эта организация органично вписалась в современное культурное пространство и стала его неотъемлемой частью, необходимой для обеспечения интересов начинающих кинематографистов и развития отечественного молодежного кино.

Желаем Молодежному центру дальнейшей плодотворной деятельности и процветания! Мы уверены, что у Молодежного центра, как и у российского кинематографа в целом, впереди большое будущее.