МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ В рамках специальной акции НФПП передал фонохрестоматию более 100 музыкальным школам в регионах

В рамках специальной акции НФПП передал фонохрестоматию более 100 музыкальным школам в регионах

10 августа, 2014

НФПП и Международная академия музыкальных инноваций провели совместную акцию: музыкальные образовательные учреждения, подключившиеся к популярному всероссийскому проекту «Музыка и культура» с 9 июня по 11 июля 2014 года, получили в подарок от НФПП полный комплект уникальной фонохрестоматии, изданной Фондом и старейшей отечественной звукозаписывающей компанией «Мелодия». Участниками акции стали более 100 музыкальных школ из разных регионов России.

Как известно, проблема нехватки методических материалов особенно остро ощущается в регионах – в городах, селах и деревнях, где нет развитой инфраструктуры и безлимитного доступа к сети Интернет. «Фонохрестоматия по музыкальной литературе и истории музыки», специально разработанная для музыкальных учебных заведений с учетом рекомендаций и пожеланий педагогов, представляет собой несколько серий CD-сборников, на которых записаны музыкальные произведения, обязательные для изучения в соответствии с требованиями отечественной системы образования. Фонохрестоматия призвана облегчить преподавателям и учащимся поиск нужных произведений и их фрагментов.

По итогам акции посылки с фонохрестоматиями были направлены Фондом в такие города, как Ульяновск, Сыктывкар, Калач-на-Дону, Нижний Тагил, Мурманск, Волгоград, Тверь, Керчь, Пермь, Белгород, Новороссийск, Андреаполь, Рыбинск. Мы уверены, что CD-сборники станут хорошим подспорьем в воспитании будущих музыкантов.