МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Победители конкурса чтецов получили подарки от НФПП

Победители конкурса чтецов получили подарки от НФПП

12 сентября, 2014

12 сентября в Театральном институте им. Б. Щукина в Москве состоялась церемония награждения победителей городского фестиваля-конкурса чтецов «О, великий могучий, правдивый и свободный русский язык…».

Юных виртуозов сценической речи приветствовал художественный руководитель конкурса, народный артист СССР Василий Семенович Лановой.

Победители, которых чествовали на Большой сцене Учебного театра, добились успеха в нелегкой борьбе: от них требовалось не только безукоризненно выучить отрывок стихотворного или прозаического произведения и преодолеть волнение, но и продемонстрировать артистизм, впечатлить судей и зрителей эмоциональной подачей текста. Ученики московских школ и лицеев, от самых маленьких до выпускников, прекрасно справились с этой задачей. Об этом говорит и тот факт, что помимо традиционных первых, вторых и третьих мест в каждой возрастной группе молодым дарованиям были присуждены и специальные премии кафедры сценической речи института. Все участники конкурса получили памятные дипломы, а лучшим чтецам были вручены подарки, предоставленные НФПП.

Помимо торжественной церемонии, для ребят был устроен концерт, в котором приняли участие победители всех возрастных категорий. Институт подготовил для гостей еще один подарок – выступление заслуженного артиста РФ, профессионального чтеца Юрия Львовича Дубова.

НФПП поздравляет всех организаторов, участников и победителей конкурса и желает им дальнейших творческих успехов!