МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Путин поздравил режиссера Юрия Любимова с 97-летием

Путин поздравил режиссера Юрия Любимова с 97-летием

30 сентября, 2014

Президент РФ Владимир Путин поздравил с днем рождения режиссера, народного артиста России Юрия Любимова.
Основатель Театра на Таганке отмечает 97-й день рождения.

Путин поздравил режиссера Юрия Любимова с 97-летием

«И в нашей стране, и за ее пределами Вы пользуетесь высоким, заслуженным признанием — как яркий, талантливый режиссер, человек, наделенный обостренным чувством своего долга и предназначения», — говорится в телеграмме, текст которой опубликован на сайте Кремля.

«Ваше многогранное, истинно подвижническое творчество — уникальное явление в отечественном и мировом драматическом искусстве, символ смелого новаторства, гражданственности, необычайно тонкого ощущения эпохи», — отмечает Путин в поздравлении Любимову.

Он пожелал режиссеру здоровья, успехов и благополучия.

Также режиссера поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Примите мои искренние поздравления с Днем рождения. Мир Вашего театра — особый. И почувствовать его великую силу и невероятную энергетику можно, только вживую посмотрев Ваши блестящие работы. Формула огромного успеха у зрителей — Ваш глубокий режиссерский талант и неиссякаемая жажда творчества. Вы как никто другой умеете органично соединять различные жанры, тонко чувствовать время. Именно это позволило Вам создать один из самых успешных и свободных театров, поставить на известных сценических площадках драматические и оперные спектакли, которые стали классикой театрального искусства», — говорится в телеграмме главы правительства, текст которой опубликован на сайте кабмина.

Медведев пожелал Любимову «крепкого здоровья, вдохновения и всего самого доброго».

Источник: ИТАР-ТАСС