МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Первый осенний музыкальный фестиваль Юрия Башмета откроется в Сочи

Первый осенний музыкальный фестиваль Юрия Башмета откроется в Сочи

25 сентября, 2014

Первый осенний международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета откроется в среду в Сочи, сообщает администрация курорта.

Первый осенний музыкальный фестиваль Юрия Башмета откроется в Сочи

Уточняется, что об идее проекта маэстро Башмет сообщил еще в феврале в завершении Зимнего международного фестиваля искусств, проходившего в рамках культурной программы зимних Олимпийских игр. Тогда же стало известно, что в осеннем форуме будет выступать только музыкальный камерный ансамбль «Солисты Москвы». В течение трех дней фестиваль будет проходить на главной концертной площадке города — сцене Зимнего театра.

«В первый фестивальный день, 24 сентября, в Зимнем театре состоится концерт классической и джазовой музыки. Затем сочинцы и гости курорта будут иметь редкую возможность послушать в один вечер сразу все шесть Бранденбургских концертов И.С. Баха. Каждый из этих концертов хорошо известен меломанам, однако полный цикл почти никогда не исполняется», — говорится в сообщении.

Заключительный вечер получил название «Бенефис альта». На нем маэстро Башмет порадует слушателей своим сольным исполнением. Кроме того, в программе будет представлено недавно сочиненное произведение китайского композитора Тан Дуна EternalVow, которое знаменитый композитор посвятил Юрию Башмету.

Источник: РИА новости