МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП передаст аудиокниги и музыкальные диски 86 учреждениям культуры

НФПП передаст аудиокниги и музыкальные диски 86 учреждениям культуры

22 сентября, 2014

25 сентября в 15.00ч. в каминном зале Библиотеки искусств
им. А.П.Боголюбова Управление культурной и молодежной политики по ЦАО совместно с Национальным Фондом Поддержки правообладателей и Национальным фондом культурных инноваций «Петр Великий» проводит в рамках празднования Года культуры в России Благотворительный акт передачи аудиокниг и музыкальных произведений лучших исполнителей из фонда грамзаписи «Мелодия».

86 учреждений культуры, включая музыкальные и художественные школы и колледжи, публичные библиотеки, а также Российская академия театрального искусства (ГИТИС), Российская академия музыки им. Гнесиных, Музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова, получат в дар комплекты CD-дисков «Фонохрестоматия», коллекцию дисков серий «Великие композиторы», «Великие исполнители», «Мастера художественного слова», «Литературный салон» и другие.

Серия «Фонохрестоматия» состоит из четырех разных музыкальных боксов. На данный момент изданы четыре серии дисков: «Фонохрестоматия по русской музыкальной литературе для детских музыкальных школ и детских школ искусств», «Фонохрестоматия по музыкальной литературе зарубежных стран для музыкальных училищ и колледжей – I курс», «Фонохрестоматия по истории зарубежной музыки для высших музыкальных учебных заведений – I курс» и «Фонохрестоматия по истории фортепианного искусства для высших музыкальных учебных заведений». Музыкальные коллекции учебных пособий разрабатывались с учетом рекомендаций и пожеланий преподавателей ведущих музыкальных учебных заведений страны. Сборники распространяются среди профильных образовательных учреждений на безвозмездной основе.

Коллекции дисков из серий «Великие композиторы» и «Великие исполнители» состоят из музыкальных произведений, являющихся мировым эталоном исполнительского и композиторского таланта.

В рамках проведения мероприятия состоится церемония награждения Фондом общественного европейского совета медалями деятелей культуры «За заслуги в культуре и искусстве», а также Почетными грамотами и Благодарностями Префекта ЦАО.

Адрес: г. Москва, ул. Сущевская, д.14, стр.1, Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова