МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП стал партнером библиотеки им. М.А. Светлова и ее конкурса, посвященного победе в Отечественной войне 1812 года

НФПП стал партнером библиотеки им. М.А. Светлова и ее конкурса, посвященного победе в Отечественной войне 1812 года

18 июля, 2012

Фонд продолжает устанавливать связи с другими организациями для совместного проведения культурных мероприятий. В конце июля мы договорились о сотрудничестве с Государственным бюджетным учреждением культуры г. Москвы «Центральная городская юношеская библиотека имени М.А. Светлова». НФПП поддержит Городской конкурс литературного творчества и иллюстраций, посвященный победе России в Отечественной войне 1812 года.

НФПП стал партнером библиотеки им. М.А. Светлова и ее конкурса, посвященного победе в Отечественной войне 1812 года

Библиотека им. М.А. Светлова – культурное учреждение, идущее в ногу со временем. Посетители могут самостоятельно брать книги с помощью электронной станции, пользоваться компьютерными услугами, беспроводным интернетом Wi-Fi, базами данных и справочно-правовыми системами «Консультант Плюс» и «Гарант», слушать звукозаписи и проигрывать музыкальные произведения. В библиотеке проводятся индивидуальные и групповые консультации, действуют клубы и студии по интересам, постоянно проходят различные культурно-досуговые мероприятия: книжные и художественные выставки, творческие встречи, социальные акции, фестивали и конкурсы.

Городской конкурс литературного творчества и иллюстраций, посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, проводится «Светловкой» в период с января по ноябрь 2012 года. Его основная цель – поддержать особо одаренных начинающих писателей и художников и привить молодому поколению любовь к родине. До 31 октября юные таланты передадут на конкурс свои творческие работы, а члены жюри – представители «Светловки», художественных школ, Союзов писателей и художников Москвы – выберут те литературные произведения и иллюстрации, которые наиболее полно и выразительно раскрывают патриотическую тему и оригинальный замысел автора. Победители по каждой из трех установленных возрастных категорий получат ценные призы, подарки и дипломы, а НФПП учредит отдельную номинацию и наградит специальным призом самого выдающегося конкурсанта.

Мы верим, что предложенная тема привлечет внимание многих молодых людей. Представив свой взгляд на грандиозные исторические события, они внесут посильный вклад в торжественное празднование 200-летнего юбилея победы России в Отечественной войне 1812 года.