МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Актер и режиссер Владимир Меньшов принимает поздравления с юбилеем

Актер и режиссер Владимир Меньшов принимает поздравления с юбилеем

17 сентября, 2014

Режиссеру, актёру и сценаристу, обладателю премии «Оскар» Владимиру Меньшову исполнилось 75 лет. На его счету около ста ролей в кино и пять режиссёрских работ, каждая из которых стала настоящим хитом.

Актер и режиссер Владимир Меньшов принимает поздравления с юбилеем

Картины «Розыгрыш», «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли», «Зависть богов» в нашей стране видел, пожалуй, каждый. Хорошо известны они и за границей. Говорят, «чтобы лучше понять русскую душу», картину «Москва слезам не верит» несколько раз пересматривал президент США Рональд Рейган.

Сейчас в это трудно поверить, но во ВГИК Владимир Меньшов поступил не с первого раза. Сегодня в этом учебном заведении он руководит мастерской, преподаёт также на Высших режиссёрских курсах. Меньшов по-прежнему является одним из самых востребованных артистов и полон грандиозных планов.

«Я взрослею, я продолжаю взрослеть, мудреть, и чувствую потребность поделиться своей мудростью с человечеством, поэтому надо и фильм сделать, и мемуары написать. Планы у меня наполеоновские», — шутит мастер.

Пышных торжеств в честь юбилея Владимир Меньшов устраивать не планирует — отметит день рождения скромно, в кругу семьи и друзей.

Источник: Первый канал