МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд продолжает финансировать культурные мероприятия в Кирилловском районе Вологодской области

Фонд продолжает финансировать культурные мероприятия в Кирилловском районе Вологодской области

15 сентября, 2014

НФПП продолжает финансировать мероприятия программы «За духовное и нравственное здоровье», которые проводит Центр интеллектуального и творческого донорства «Мост поколений» совместно с Кирилло-Белозерским мужским епархиальным монастырем в Кирилловском районе Вологодской области.

Фонд продолжает финансировать культурные мероприятия в Кирилловском районе Вологодской области

Творческие конкурсы, благотворительные праздники, тематические вечера и конференции, организованные в рамках программы «За духовное и нравственное здоровье», давно стали доброй традицией. Эти мероприятия играют важную роль в процессе воспитания молодого поколения: и дети, и родители, и педагоги каждый раз ждут их и тщательно к ним готовятся.

Фонд начал финансирование программы в 2013 году. При поддержке НФПП состоялись такие масштабные мероприятия, как Рождественский молодежный благотворительный бал, Межрегиональная конференция по духовно-нравственному воспитанию, Межрайонный Пасхальный юношеский конкурс вокалистов «Кантилена», Православная детская палаточная краеведческая экспедиция, празднование Дня матери, Покровские посиделки, Межрайонный фестиваль национальных культур «Мир дому твоему». Всего участниками программы в прошлом году стали более 1 000 человек.

В 2014 году НФПП продолжил финансирование традиционных мероприятий. Кроме того, при содействии Фонда проходят теперь также индивидуальные творческие занятия для детей и подростков. Ребята обучаются народным промыслам, что на сегодняшний день особенно актуально в связи с возрастающим интересом к Кириллову как к туристическому центру. Занятия проводятся на безвозмездной основе. Планируется, что увидеть результаты работы и порадоваться успехам школьников можно будет на детском фестивале народных промыслов «Ворота зимы», приуроченном к Введению во храм Пресвятой Богородицы.

Мероприятия программы «За духовное и нравственное здоровье» способствуют приобщению молодежи к творческим видам деятельности, формированию у ребят правильных ценностных ориентиров. Желаем всем участникам программы больших успехов!