МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Настоящий Bel Suono прозвучал в Алуште при поддержке НФПП

Настоящий Bel Suono прозвучал в Алуште при поддержке НФПП

18 августа, 2014

Сольный концерт фортепианного трио Bel Suono состоялся 5 августа 2014 года на гостеприимном крымском побережье, в Алуште. На этот раз популярные классические композиции и оригинальные произведения в исполнении трех виртуозов прозвучали в концертном зале санатория «Киев». Организатором события выступил НФПП.

Bel Suono в переводе с итальянского означает «красивый звук». Это название вполне отражает суть творчества ансамбля: блестящее владение инструментом, смелые импровизации и аранжировки, которые в сочетании с эффектным световым оформлением выступлений и яркими сценическими образами самих музыкантов завоевали их проекту мировую известность.

Концерт в Алуште стал не первым выступлением коллектива в Крыму за лето 2014 года. Ранее в Феодосии пианисты исполнили ряд классических произведений на празднике в честь дня рождения знаменитого российского художника-мариниста И.К. Айвазовского – организатором концерта, состоявшегося в рамках музыкального фестиваля «В гостях у Айвазовского», также выступил НФПП. Кроме того, трио Bel Suono стало участником организованного Фондом музыкального фестиваля «Наш джаз», который с огромным успехом прошел в Коктебеле 2-3 августа. Специально для крымских гастролей артисты привезли с собой уникальные, сделанные на заказ рояли, стремясь к совершенной гармонии между техникой исполнения и качеством звука.

Зрительный зал на августовском выступлении в Алуште был переполнен, послушать волшебников клавишного искусства собрались как жители, так и гости города. Их ожидания вполне оправдались: музыканты подготовили для ценителей немало сюрпризов и представили наравне с мастерскими обработками фортепианной классики дерзкие экспериментальные номера. Энергетика их игры передалась публике, слушатели аплодировали стоя.

Возможность приобщиться к миру музыки была предоставлена всем желающим – вход на концерт сделали свободным. Сейчас коллектив полон творческих планов и новых идей, а слушатели тепло вспоминают харизматичных молодых пианистов и надеются на новые встречи.