МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ В московском саду «Эрмитаж» при поддержке НФПП прозвучит джаз высшей пробы

В московском саду «Эрмитаж» при поддержке НФПП прозвучит джаз высшей пробы

13 августа, 2014

XVII Московский международный фестиваль «Джаз в саду Эрмитаж» пройдет 16-17 августа 2014 года. Его организаторами выступают Московский городской сад «Эрмитаж» и компания «Джаз Фест» в партнерстве с Фондом культуры и искусств Олега Лундстрема, при поддержке Департамента культуры Москвы и НФПП.

В московском саду «Эрмитаж» при поддержке НФПП прозвучит джаз высшей пробы

История фестиваля насчитывает уже 16 лет. За этот срок в нем приняли участие ярчайшие представители российского и мирового джаза. Из наших соотечественников это Алексей Козлов, Георгий Гаранян, Игорь Бутман, Анатолий Кролл и еще множество музыкантов – как известных, так и талантливых молодых. Зарубежную джазовую элиту представляли Гэри Бартц, Рэнди Бреккер, Эдди Хендерсон, Лу Табакин, Дэбора Браун, польские виртуозы Збигнев Намысловский, Ян Пташин-Врублевский, Адам Макович и другие мэтры из 14 стран мира. Фестиваль не раз удостаивался высоких оценок СМИ и участников, а число зрителей за годы его существования превысило 80 тысяч.

В 2014 году музыканты из России и других стран мира, как всегда, порадуют слушателей сольными и ансамблевыми выступлениями. Трио Олега Бутмана выступит с американским саксофонистом Уэйном Эскоффери. Санкт-Петербургский джаз-септет представит программу «A Tribute To Charles Mingus» в память о легендарном американском композиторе Чарльзе Мингусе. Из Армении приедет квинтет Ваагна Айрапетяна, из США – певица Ада Дайер. Оба дня музыка в саду «Эрмитаж» будет звучать с 15:00 до самого вечера.

В этом году программа фестиваля не ограничится традиционной музыкальной составляющей. Организаторы решили превратить его в семейный праздник, поэтому на территории сада будут проводиться различные развлекательные мероприятия для взрослых и детей. Еще один приятный сюрприз – вход на праздник впервые будет свободным оба дня. Приглашаем всех желающих приобщиться к захватывающему миру джазовой музыки!