МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Музыкальная весна на берегах Невы

Музыкальная весна на берегах Невы

28 мая, 2012

Вторая половина мая в Санкт-Петербурге прошла под знаком фестиваля «Петербургская музыкальная весна». Национальный фонд поддержки правообладателей всеми силами способствовал празднику симфонии в северной столице. Прошёл месяц, а публика до сих пор находится под впечатлением увиденных концертов и услышанной музыки и присылает письма с благодарностями.

Музыкальная весна на берегах Невы

На 17 дней город погрузился в мир музыки и царство звуков. На концертных площадках играли произведения современных авторов – композиторов Санкт-Петербурга. Неслучайно это событие одновременно и самый настоящий композиторский форум. Кроме хозяев перед зрителями выступали оркестры, ансамбли, сольные исполнители из Татарстана, Словении и других регионов. Всего за время фестиваля было дано 15 масштабных концертов и 20 премьер. Стоит отметить, что фестиваль — 48-й по счёту, и в этом году у него появилось больше концертных площадок.

Наряду с традиционными выступлениями в Большом и Малом залах Филармонии, залах Академической Капеллы и Дома композиторов, артисты блистали на сценах Малого зала им. А. К. Глазунова Санкт-Петербургской консерватории, Концертного зала «Яани-Кирик» и Колонного зала Российского государственного педагогического университета им. А. Герцена. На всех выступления царил аншлаг.