МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости партнеров и благополучателей/ Международный проект KINOMOSCOW будет представлен в рамках ММКФ

Международный проект KINOMOSCOW будет представлен в рамках ММКФ

22 июня, 2014

26-го июня в 22-00 в Доме кино в рамках Российских программ 36-го ММКФ состоится презентация Международного молодежного проекта KinoMoscow.

Международный проект KINOMOSCOW будет представлен в рамках ММКФ

В рамках проекта, который прошел с 5 по 11 мая 2014 г. при поддержке Молодежного центра СК РФ и компании «Роскино», более 50 кинематографистов, включая 20 иностранцев из 10 стран мира, приняли участие в образовательных мероприятиях, показах и обсуждениях фильмов, а главное, съемках короткометражных фильмов, которые будут представлены 26-го июня.

Зрители увидят следующие фильмы:

— Andreas Mayer The Lighter you are, the further you go. («Легкий летит дальше»)

— Karolina Malinowska «Awakened» («Воскрешение»)

— Victor Marvin «Mamihlapinatapai»

— Milos Duric «Eat.Sleep.F@$k. Repeat»

KINOMOSCOW – является частью всемирной сети KINO движения, которое впервые появилось в Канаде в 1999 г. и с тех пор покорило более 26 стран, появляясь все в более и более отдаленных уголках планеты (Канада, США, Европа, Африка, Австралия). Основная цель всех слетов кинематографистов в рамках KINO – разбиться на команды и снять короткометражный фильм за небольшое количество времени, обменяться опытом, увидеть страну. Лучший способ узнавать новую культуру – процесс создания общего дела.

Основной площадкой проекта стал Дом кино СК России, где для участников акции были проведены мастер-классы. Консультантом на проекте выступил участник питчинга «Кинотавр» сценарист и актер Николай Ковбас (тема- «скрипт-докторинг»). Также звукорежиссер, член Правления Молодежного центра СК Василий Филатов провел мастер-класс на тему «работа со звуком на площадке», юристы из Адвокатского бюро MGAP провели Q&A сессию, провели консультацию и участники обучения режиссуре в New York Film Academy в Лос-Анжелесе на студии Universal Андрей Ким и Максим Воскобоев (тема- «Обучение в Голливуде. Теория и практика»).

Организаторы проекта – продюсер Юлия Цвитко и режиссер Алена Кирин-Стырикович.

Проект был реализован при поддержке Молодежного Центра Союза Кинематографистов, компании «Роскино», Госфильмофонда России, европейской организации NISIMASA, RENTAPHOTO, ART Hostel Moscow, Koffeecake Corner, площадки ModDesign.

Подробная информация о проекте: kinomoscow.net , moviestart.ru

Вход на мероприятие по аккредитации ММКФ, либо по предварительной записи на электронную почту:

moscowkino@gmail.com

Дополнительная информация:

Юлия 89645683654

Алена 89161806036