МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Театр НФПП «Событие» показал спектакль «Злоумышленник» на фестивале студенческого творчества «Левый берег»

Театр НФПП «Событие» показал спектакль «Злоумышленник» на фестивале студенческого творчества «Левый берег»

25 мая, 2014

25 мая 2014 года театр «Событие», образованный Фондом в ходе занятий по программе «Открытый урок», выступил с новым спектаклем «Злоумышленник» на сцене Учебно-технического центра Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ) в рамках XII Международного молодежного театрального фестиваля «Левый берег».

Театр НФПП «Событие» показал спектакль «Злоумышленник» на фестивале студенческого творчества «Левый берег»

Молодежный театр «Событие» под руководством актера и режиссера В.В. Павленко участвует в фестивале «Левый берег» третий год подряд. В 2012-м году юные актеры показывали спектакль «Стойкий оловянный солдатик», в 2013-м – «Сомбреро». Как сказал заведующий кафедрой режиссуры и актерского мастерства МГУКИ Н.Л. Скорик, выступление коллектива на фестивале стало доброй традицией. Также он отметил, что коллектив вырос в профессиональном плане, и похвалил ребят за то, что в этом году они не побоялись поставить Чехова.

Начинающие артисты прекрасно справились с непростой задачей. Они сумели передать зрителям чеховское настроение и представить им новую интерпретацию хорошо известных произведений писателя. Студенты МГУКИ, как всегда, тепло приняли юных актеров: искренне смеялись над комедиями, разыгрываемыми на сцене, поддерживали ребят аплодисментами. Артисты театра «Событие» получили специальный диплом за участие в фестивале.

Выступление на одной сцене со студентами театральных вузов и профессиональными коллективами – ценный опыт для ребят. Надеемся, что он вдохновит их, даст им стимул для дальнейшего совершенствования актерских навыков и развития своего творческого потенциала.