МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддержал музыкально-спортивный фестиваль «Кубок Победы»

НФПП поддержал музыкально-спортивный фестиваль «Кубок Победы»

16 мая, 2014

С 5 по 8 мая 2014 года в Олимпийском комплексе «Лужники» прошел музыкально-спортивный фестиваль «Кубок Победы», организованный Общественным Оргкомитетом «Российский Национальный Олимп» и посвященный празднованию Дня Победы. НФПП оказал поддержку этому важному социальному проекту.

Оргкомитет «Российский Национальный Олимп», председателем которого является известный политик П.П. Бородин, регулярно проводит благотворительные мероприятия для детей-сирот, воспитанников детских домов и школ-интернатов. Цель музыкально-спортивного фестиваля «Кубок Победы» – историко-культурное просвещение, патриотическое и нравственное воспитание детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации, развитие их коммуникативных навыков, привлечение их к занятиям творчеством и спортом. Традиционно в подобных мероприятиях участвуют и потенциальные родители, что способствует усыновлению детей и подростков российскими семьями.

В этом году в фестивале «Кубок Победы» приняли участие более 600 детей-сирот, воспитанников детских домов и школ-интернатов из 40 регионов России. При определении победителей фестиваля учитывались как спортивные результаты, так и творческие показатели. По окончании конкурсной программы ребята совершили обзорные экскурсии по Москве.

Мы уверены, что этот прекрасный праздник оставил светлый след в детских душах. Желаем всем его участникам новых спортивных и творческих достижений!