МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд отправил талантливую студентку Московской консерватории на стажировку в США

Фонд отправил талантливую студентку Московской консерватории на стажировку в США

25 апреля, 2014

В конце февраля 2014 года НФПП оказал финансовую помощь Дарье Киселевой – одаренной студентке Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Благодаря поддержке Фонда Дарья получила возможность поехать на прослушивания и пройти стажировку в США у известного музыканта и педагога Томаса Унгара.

Дарья Киселева – студентка фортепианного факультета Московской консерватории по классу заслуженного артиста России Андрея Диева. За время обучения в консерватории и Колледже им. Гнесиных юная пианистка приняла участие во многих международных фестивалях и конкурсах. Среди ее профессиональных достижений – первая премия на XIX Rotary Club International Piano Competition (Испания), Гран-при на XV Международном фестивале творческой молодежи «Шабыт» (Казахстан), вторая премия на Международном конкурсе камерных ансамблей им. Рубинштейна (Москва), третья премия на XII Международном конкурсе пианистов им. Юдиной (Санкт-Петербург), звание лауреата Всероссийского конкурса «Молодые таланты» (Москва), грант Министерства культуры Российской Федерации в номинации «Лучший студент года» Колледжа им. Гнесиных (2010 год).

В конце 2013 года после концертов в Испании Томас Унгар предложил Дарье приехать на стажировку в США. Для талантливой пианистки, представительницы русской фортепианной школы, это уникальный шанс приобщиться к музыкальным культурам других стран и определить, какой музыкальный стиль ей наиболее близок. Дарья планирует продолжить обучение в аспирантуре Московской консерватории, и сейчас ей нужно выбрать, в каком направлении двигаться дальше.

НФПП помог Дарье организовать поездку в США на прослушивания перед стажировкой. Мы уверены, что эта поездка и последующая стажировка станут для одаренной пианистки важным шагом на пути к профессиональному успеху. Желаем ей удачи!