МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП прошел Всероссийский конкурс чтецов «Прекрасная и непонятная классика»

При поддержке НФПП прошел Всероссийский конкурс чтецов «Прекрасная и непонятная классика»

23 апреля, 2014

8 апреля 2014 года состоялся финал Всероссийского конкурса чтецов «Прекрасная и непонятная классика», организованного центром образования «Технологии обучения» (г. Москва). Все финалисты получили подарки от НФПП.

При поддержке НФПП прошел Всероссийский конкурс чтецов «Прекрасная и непонятная классика»

Среди основных целей конкурса – расширение кругозора младших школьников, создание условий для формирования у них представления о различных художественных приемах, работа с несовременными поэтическими текстами.

В творческом состязании приняли участие ученики начальной школы из разных регионов России. Конкурс проходил в несколько этапов по двум линиям – исполнительской (чтение стихотворений) и проектной. Таким образом, свои способности и достижения могли продемонстрировать все желающие, независимо от речевых ограничений. Представители регионов России читали стихотворения через Skype. Конкурс транслировался в сети Интернет.

Для определения победителей участников разделили по классам (1-й, 2-ой, 3-ий и 4-ый классы). Жюри выбрало по три призера в каждой возрастной категории. Призеры были награждены медалями, а конкурсанты, вошедшие в финал, но не победившие, получили именные дипломы. Также всем участникам финала были вручены подарки от НФПП.

Поздравляем победителей! Надеемся, что любовь к творчеству и поэзии у этих талантливых ребят сохранится на всю жизнь.