МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП – партнер Конкурса юных чтецов «Живая классика»

НФПП – партнер Конкурса юных чтецов «Живая классика»

20 марта, 2014

НФПП стал партнером Конкурса юных чтецов «Живая классика», организованного с целью популяризации чтения среди детей. Конкурс проводится под патронатом Министерства образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Правительства Москвы.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» – это уникальный по своим задачам и масштабам проект, призванный возродить традиции семейного чтения, повысить уровень грамотности школьников, укрепить интерес детей к русской литературе как в России, так и за ее пределами.

В рамках творческого соревнования детям в возрасте 11-12 лет предлагается продекламировать отрывок из любимого прозаического произведения. Конкурс проводится в несколько этапов. В состав жюри входят известные деятели культуры и искусства: народная артистка России Светлана Крючкова, народный артист России Олег Табаков, писатель Виктор Ерофеев и другие. Всероссийский финал состоится 1 июня 2014 года (в Международный день защиты детей). Международный финал пройдет с 3 по 7 июня в Москве.

Желаем всем юным чтецам удачных выступлений!