МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Фестиваль детских театральных коллективов пройдет в петербургском ТЮЗе

Фестиваль детских театральных коллективов пройдет в петербургском ТЮЗе

17 марта, 2014

Брянцевский фестиваль детских театральных коллективов, в котором примут участие артисты из Тбилиси, Клайпеды, Киева, Штутгарта и других городов, открывается в понедельник в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Театра юных зрителей (ТЮЗ) имени А.А. Брянцева.

Фестиваль детских театральных коллективов пройдет в петербургском ТЮЗе

Брянцевский фестиваль проходит в северной столице с 1999 года. В этом году в оргкомитет поступило более 120 заявок от российских и иностранных детских театральных коллективов, из которых жюри отобрало лучшие.

«В течение пяти дней на Малой сцене театра (ТЮЗа) можно будет увидеть спектакли коллективов из Тбилиси, Клайпеды, Киева, Штутгарта, Казани, Пензы, Краснодара, Москвы и других городов. Разнообразен и литературный материал, который будет представлен на фестивальной сцене — от классики до современной драматургии, от Корнея Чуковского до Рэя Брэдбери», — говорится в сообщении.

В программе, помимо постановок, обсуждения спектаклей с профессиональными деятелями театра, семинары для педагогов и режиссеров, встречи с известными артистами.

Завершится фестиваль 21 марта в 18.00 мск гала-концертом и торжественной церемонией награждения лауреатов и участников на Большой сцене ТЮЗа имени Брянцева. Вход — свободный.

Источник: РИА новости