МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП подарил музыкальные диски участникам детской группы танцевальной студии «АРГО»

НФПП подарил музыкальные диски участникам детской группы танцевальной студии «АРГО»

18 мая, 2012

17 мая в ГОУ СОШ № 875 г. Москвы состоялся отчетный концерт танцевальной студии «АРГО». В состав жюри вошел Олег Харитонов — представитель Национального фонда поддержки правообладателей, который от имени организации подарил юным танцорам диски «Фирмы Мелодия» со сказками и музыкой.

НФПП подарил музыкальные диски участникам детской группы танцевальной студии «АРГО»

В концерте приняли участие танцевальные группы различных направлений, в том числе и детская группа, осваивающая программу «Сценическая пластика». Программа направлена не только на физическое развитие детей младшего школьного возраста, но и на раскрытие творческого потенциала каждого ребенка. На занятиях дети работают над созданием образа какого-либо животного или сказочного героя, и это им очень интересно. Они с удовольствием выбирают музыку и готовят костюмы, а потом выступают со своими номерами на спектаклях, праздниках, концертах и соревнованиях.

На этот раз в концертной программе были представлены детские музыкальные композиции «Кто выпустил собаку?», «Ковбойский вест», «Стихия Чанга», «Охотники за привидениями». Дети продемонстрировали высокий уровень актерского мастерства. Номера с участием юных танцоров были отмечены и судьями, и зрителями. Так, Антон Лазарев стал обладателем кубка Зрительских симпатий среди детей, а пластический этюд «Первая полоса», поставленный Анастасией Разиной, получил кубок «За лучшую танцевальную постановку среди детского коллектива танцевальной студии АРГО».

Член жюри от Национального фонда поддержки правообладателей Олег Харитонов — профессиональный танцор, призер российских и зарубежных конкурсов. Он также положительно оценил творческий отчет детской группы танцевальной студии «АРГО», поздравил всех ребят с успешным выступлением и вручил им красочные диски «Фирмы Мелодия» со старыми добрыми сказками и чудесной музыкой — подарок от НФПП.

Занятия пластикой способствуют гармоничному развитию личности, воспитывают любовь к искусству танца и театру, учат слышать и чувствовать музыку. Главное, чтобы дети посещали их с радостью и сами стремились к новым достижениям. У юных артистов детской группы студии «АРГО» боевое настроение налицо, а мы будем и дальше поддерживать их, как сможем.