МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Победители Международной олимпиады по интеллектуальной собственности совершили учебную поездку в WIPO

Победители Международной олимпиады по интеллектуальной собственности совершили учебную поездку в WIPO

27 декабря, 2013

С 16 по 19 декабря 2013 года победители Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников совершили учебную поездку во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (WIPO, г. Женева, Швейцария). Олимпиада, организатором которой является Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС), проходит ежегодно при поддержке НФПП.

В состав российской делегации вошли: ректор РГАИС Близнец И.А., руководитель проекта Осьмак О.Н., финалистка IV Олимпиады Коренная Н.В., победительница IV Олимпиады от СНГ Пичугина Д.К. и победительница V Олимпиады от СНГ Терехова А.С.

Студентов поприветствовала Сауле Тлевлесова – руководитель проектов Управления по сотрудничеству с некоторыми странами Европы и Азии. Координатор программ Департамента по странам с переходной экономикой Илья Грибков рассказал ребятам о деятельности WIPO. Специалисты WIPO прочитали доклады о различных аспектах работы в сфере интеллектуальной собственности.

Визит в WIPO стал ценным профессиональным опытом для победителей Олимпиады. Студенты узнали много нового и интересного, познакомились с ведущими экспертами WIPO. Надеемся, что уже в скором времени они смогут применить полученные знания на практике и внести свой вклад в развитие системы охраны интеллектуальной собственности в нашей стране.